В Санкт- Петербурге на Октябрьском электровагоноремонтном заводе состоялась презентация нового низкопольного трамвая производства компании "ТрамРус" (совместное предприятие ЗАО "Трансмашхолдинг" и ALSTOM Transport S.A. - одного из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 14 июля, в пресс-службе Смольного.

В самое ближайшее время опытная модель низкопольного трамвая сможет выйти на городские трассы. Новый трамвайный вагон изготовлен по техническому заданию специально для России. Он учитывает климатические условия Санкт-Петербурга, Москвы, других крупных российских городов. Он обладает большой вместимостью и повышенной экономичностью, может передвигаться без использования разворотных кругов, что немаловажно для мегаполиса.

Сегодня на территории завода идет строительство новых производственных цехов по сборке трамвайных вагонов. Срок окончания строительства - 1 квартал 2015 года. В настоящее время уже готов цех, в котором можно осуществлять сборку вагонов.