"Сегодня во всех регионах страны существует одна большая проблема - это бесхозные сети. На мой взгляд, она тесно связана с органами местного самоуправления", - заявил на всероссийском семинаре-совещании, которое проходит в Архангельске, начальник отдела досудебного урегулирования споров Контрольно-ревизионного управления ФСТ России Андрей Громов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он подчеркнул, что в своей работе часто сталкивался с этими вопросами. "В законе о теплоснабжении четко сказано, что в течение 30 дней после выявления сетей органы местного самоуправления обязаны определить теплоснабжающую организацию, ответственную за эксплуатацию этих сетей. Однако зачастую у органов местного самоуправления возникают проблемы с принятием таких решений. Тема достаточно актуальная. Она касается не только бесхозных сетей. Проблема пересекается с вопросами, связанными с определениями выделениями земель, процедурами кадастрового учета и другими вопросами, которым надо уделять больше внимания", - сказал Громов.

Напомним, что вчера, 10 июля 2014 года, в Архангельске проходит всероссийское совещание, посвященное вопросам тарифного регулирования.