Политика, которую проводит федеральный Минпромторг РФ и, в частности, законопроект "О промышленной политике РФ", - точное отражение интересов предпринимателей, в том числе и региональных. Тема стимулирования местного производителя, тема инвестиционных кредитов и другие интересные начинания, которые нашли в нем отражение, должны помочь исправить "перекосы", наблюдающиеся в инвестиционном климате России, сообщил 9 июля на заседании Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Министерстве промышленности и торговли РФ на международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2014" в Екатеринбурге председатель совета директоров Трубной металлургической компании (ТМК) Дмитрий Пумпянский, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Хорошо известно, что в нашей стране некоторые отрасли переинвестированы, а иные, наоборот, недоинвестированы, однако очевидно, что финансовые вливания необходимы не только во вновь создающихся перспективных отраслях, но и в традиционных индустриях, которые являются локомотивом продвижения инноваций. В их числе - энергетика и металлургия", - считает промышленник.

При этом, по его мнению, важна не только отраслевая, но и территориальная "расстановка сил" - инвестиции должны распространяться равномерно по всем регионам страны.

Напомним, что первое заседание Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Министерстве промышленности и торговли РФ проходит в рамках V международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2014", которая проходит в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. Главными гостями форума стали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.