Депутат Государственной думы РФ Владимир Бурматов ("Единая Россия") обратился к заместителю председателя правительства РФ Ольге Голодец с просьбой не отказываться от публикации всех заданий ЕГЭ-2015, передает корреспондент ИА REGNUM 8 июля. Публикация в открытом доступе заданий по ЕГЭ 2015 года поможет снизить коррупцию на экзамене и позволит школьникам лучше подготовиться к экзамену, уверен Бурматов.

"Принятое Минобром решение об отказе от открытого банка заданий ЕГЭ-2015 это - фактическое стимулирование коррупционной составляющей на государственном уровне и потакание существованию и функционированию многочисленных интернет-ресурсов, занимающихся продажей заданий и ответов к ЕГЭ", - пояснил депутат Госдумы.

В 2014 году было выявлено более 400 интернет-сайтов, специализирующихся на продаже ответов ЕГЭ, большинство из которых носило мошеннический характер, обеспокоен парламентарий. "Деятельность подобных интернет-ресурсов привела к страшным трагедиям: кратному росту количества самоубийств на почве ЕГЭ в этом году, часть из которых была прямо связана с использованием школьниками недостоверных ответов к ЕГЭ", - отметил Бурматов.