В течение всего лета петербуржцы смогут заниматься оздоровительной гимнастикой в Александровском саду близ Адмиралтейства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 8 июля, в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту, занятия начнутся 10 июля.

10 и 11 июля в 15:00 в саду пройдут первые "уроки здоровья". Проводить их будет сибирский специалист в этой сфере Владимир Ефремов, чья методика признана во многих регионах России. Это совместный проект петербургского Спорткомитета и департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

Сеансы будут проводиться все лето бесплатно для всех желающих. В комплекс упражнений на траве входят элементы ушу, йоги, цигун и других видов единоборств. Разработанная система направлена как на профилактику и оздоровление опорно-двигательного аппарата, так и на укрепление организма в целом, на предупреждение простудных заболеваний. В Новосибирске этот цикл для жителей города популярен уже почти десять лет. В северной столице "сибирская зарядка" пройдет уже второй год подряд.