В Ростове одобрен проект нового спорткомплекса на 3 тыс. зрительских мест. Его планируют возвести на месте стадиона "Трудовые резервы". Объем инвестиций - 400 млн рублей. Но, как уточнили в мэрии, эта цифра может вырасти, передает корреспондент ИА REGNUM 4 июля.

О нехватке в городе зала для игровых видов спорта, таких как гандбол, баскетбол, волейбол, мини-футбол, говорили уже давно. Существующий Дворец спорта, где проводились соревнования по гандболу, также хоккею и фигурному катанию, уже не один год находится в аварийном состоянии и нуждается в капитальном ремонте.

Как отметили в ростовской мэрии, главная арена "Спортивно-концертного комплекса на "Ростов Арена" будет предназначена для проведения соревнований по игровым видам спорта, а также борьбе и единоборствам.

"Город получит не только специализированную арену для профессионального спорта, но и кластер подготовки спортивной смены. Гандбольное сообщество ждет этого с нетерпением - программа развития детского гандбола, подготовленная Областной Федерацией, предусматривает широкий комплекс мероприятий по обучению школьников азам ручного мяча - это "Выездные уроки гандбола", мастер-классы со звездами, открытые школьные турниры", - говорится в сообщении.