В июле на центральном участке Сокольнической линии Московского метрополитена от станции "Комсомольская" до станции "Парк культуры" планируется проведение работ по капитальному ремонту пути. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе столичного департамента транспорта, в ходе капитальных работ будут замены рельсы, шпалы, балластный слой и другие элементы верхнего строения пути. Основная часть работ будет проводиться в ночное время.

Ранее специалистами ГУП "Московский метрополитен" рассматривался вариант закрытия линии по субботам на протяжении всего месяца. В июле, по субботним дням, на данном участке линии фиксируется минимальный пассажиропоток. Однако транспортным комплексом была проведена оптимизация процессов и найдено решение, позволяющее не закрывать участок линии на несколько дней в течение месяца и свести к минимуму неудобства для пассажиров.

Согласно текущим расчетам, для выполнения всех необходимых работ участок линии будет закрыт лишь в одну субботу июля. Точная дата ограничений будет известна после завершения всех необходимых подготовительных работ специалистами ГУП "Московский метрополитен". О возможном ограничении движения на Сокольнической линии метро будет сообщено дополнительно.