В Екатеринбурге часть жильцов дома по улице Сыромолотова, 28, получили возможность вернуться в свои квартиры. Это касается тех граждан, чьё жильё находится на четвёртом-девятом этажах, сообщили 30 июня корреспонденту ИА REGNUM в администрации Кировского района.

Жильцы 1-3 этажей имеют возможность быть размещены в маневренном фонде. Для жителей дома на базе школы №150 был создан пункт временного размещения. Для людей организовано горячее питание, с ними работают психологи МЧС.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 27 июня в доме прогремел взрыв. Его эпицентр находился на втором этаже. Пострадали четыре человека. Причины ЧП сейчас устанавливаются.

30 июня на месте происшествия была собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям. По итогам обследования состояния строительных конструкций специалисты пришли к выводу, что дом можно эксплуатировать после проведения аварийно-восстановительных работ. Целостность несущих конструкций сохранена, и техническое состояние подъезда позволяет жителям 4-9 этажей вернуться в свои квартиры уже сегодня.