В Ростове может появиться "Колесо времени". Такое рабочее название носит семейно-досуговый комплекс, который возведет в донской столице московская фирма. Необходимый объем инвестиций - около 200 млн рублей. Это будут собственные средства и заемные ООО "Глобал". Предполагается, что объект будет состоять из двух частей, сообщили ИА в пресс-службе ростовской мэрии 30 июня.

"Первая и основная - это колесо обозрения, высотой 50 метров. Окончательный вид аттракциона пока не определён. Однако авторы проекта не исключают, что в центре колеса разместятся песочные часы как символ времени и бесконечности. Причем они могут быть настоящими, либо световыми. Идея создания необычного комплекса принадлежит московской фирме ООО "Глобал". У компании уже есть многолетний опыт возведения таких объектов. Так, похожее колесо обозрения уже работает в Перми и в Адлере, неподалеку от олимпийской деревни", - пояснили в пресс-службе.

Предполагается, что колесо обозрения расположится на ростовской набережной, перед зданием мореходного училища имени Георгия Седова.