На российско-украинской границе подвергся обстрелу таможенный пост Ростовской таможни. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного таможенного управления, 28 июня личный состав пункта пропуска "Гуково" был эвакуирован в связи со стрельбой на территории Украины. Сегодня работа пункта пропуска полностью восстановлена.

"При осмотре территории и служебных помещений выяснилось, что пострадало двухэтажное административное здание, находящееся в многостороннем автомобильном пункте пропуска. В потолок второго этажа попал осколок снаряда, характер которого устанавливается. Балка перекрытия и потолок в одном из кабинетов частично разрушены. В целом инфраструктура таможенного поста сохранила работоспособность", - говорится в сообщении.

Отметим, что пункт пропуска "Гуково" стал вторым таможенным постом в Ростовской области, подвергшимся обстрелу. Как сообщало ИА REGNUM, 20 июня в результате обстрела пункта пропуска "Новошахтинск" был серьезно ранен таможенный инспектор Александр Бодня, многие здания получили различные повреждения.

Несмотря на сложную обстановку, пропуск физических лиц и транспортных средств осуществляется в штатном режиме во всех автомобильных пунктах пропуска на российско-украинской границе в регионе деятельности Южного таможенного управления, за исключением МАПП "Куйбышево" Таганрогской таможни. Все сотрудники пунктов пропуска прошли обучение и дополнительный инструктаж относительно действий в нештатных ситуациях.