Ростовский областной академический молодежный театр покажет спектакль "Зубик ищет друзей" в детском оздоровительном центре "Дмитриадовский" в Неклиновском районе 28 июня. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе театра 27 июня, благотворительная акция поддержки беженцев из Украины направлена на то, чтобы оказать посильную психологическую помощь детям беженцев, отвлечь поучительной сказочной историей от неблагоприятной для детей обстановки.

"Вместе с героями истории детвору ждут не только необычайные приключения, но и приобретение настоящего жизненного опыта. Проследив весь переплет, в который попадает наивный Зубик, только-только появившийся на свет, ребята узнают, кого можно считать настоящим товарищем для наших зубок, а кого другом и вовсе называть не стоит. Малыши познакомятся с веселой и энергичной Зубной Щеточкой, отыщут ее таинственную маму, увидят, много ли пользы от дружбы с модницей Жвачкой, разберутся в искренности прилипчивой Ириски, помогут Зубику и его друзьям победить злодея Кар-Кариеса и, наконец, получат настоящий урок о том, как правильно ухаживать за своими зубками, чтобы с ними не случилась беда", - сообщила пресс-секретарь молодежного театра Алина Клюева.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в детском лагере "Дмитриадовский" нашли временный кров 274 ребенка, бежавших из сопредельного государства.