"День поля" в восьмой раз проходит в ивановской области 26 июня. Центральными событиями праздника станут традиционные соревнования пахарей и конкурс "Трактор-шоу". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

В ведомстве уточнили, что в этом году в конкурсе принимают участие 19 механизаторов, которые победили в районных соревнованиях по пахоте, из 17 муниципалитетов Ивановской области.

Кроме того, гостям и участникам "Дня поля" продемонстрируют новинки сельскохозяйственной техники. На выставке свою продукцию представят около 40 дилерских центров и предприятий сельскохозяйственного машиностроения. Ивановским аграриям покажут современные образцы высокопроизводительной, энергосберегающей техники: трактора, сеялки, культиваторы, косилки, кормосмесители, прицепы, грузовой и легковой автотранспорт.

Также в рамках праздника будут награждены победители областных трудовых соревнований по итогам 2013 года.

В этом году работники предприятий агропромышленного комплекса, специалисты, механизаторы, фермеры, а также изготовители и поставщики техники соберутся в селе Вознесенье Савинского района. В мероприятии участвует временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Павел Коньков.