В Краснодаре состоялся первый в истории города общегородской бал выпускников, который собрал около 1,2 тыс. молодых людей, заканчивающих школу в этом году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы кубанской столицы 26 июня, торжественный выпускной вечер прошел накануне в Музыкальном театре ТО "Премьера" и собрал лучших выпускников всех городских школ. В их числе - отличники, победители школьных олимпиад и различных конкурсов, молодежные активисты, лидеры школьного самоуправления, школьники, набравшие 100 баллов по итогам ЕГЭ.

На входе девушек в длинных платьях и юношей в костюмах приветствовал биг-бенд Георгия Гараняна, им вручали колокольчики, перевязанные атласной ленточкой. В фойе ждали сладкие угощения, живая музыка и танцы. В "Большой книге знаний и пожеланий" все желающие могли записать свои мысли на тему школы, выпускного бала, пожелания себе, друзья, школе и городу.

Праздник продолжился в концерном зале, где для выпускников 2014 года выступили детские творческие коллективы и артисты ТО "Премьера". Также состоялось награждение городскими памятными медалями "Родительская слава" пап и мам отличившихся выпускников 2014 года. Слова благодарности звучали в этот вечер и в адрес педагогов.

В завершение юноши и девушки все вместе произнесли Клятву выпускников города Краснодара. В частности, торжественно поклялись оставаться честными и принципиальными, настойчивыми и мужественными, добрыми и чуткими, какими их воспитали родители и учителя, добрыми делами славить свое Отечество и свой народ, беречь и умножать достояния национальной культуры, искусства и науки, быть достойными гражданами великой России, родной Кубани, любимого города Краснодара. Напомним, в 2014 году в краевом центре заканчивают школу около 4 тыс. выпускников 11-х классов. Из них 65 набрали по итогам ЕГЭ максимальные 100 баллов.