Глава администрации Кинешмы Ивановской области Андрей Чужбинкин снова арестован. Решение принято 24 июня судом по ходатайству следствия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального Следственного управления Следственного комитета РФ.

Суд рассмотрел ходатайство следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области об изменении Андрею Чужбинкину меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражей. Как отмечалось в ходатайстве следствия, Андрей Чужбинкин неоднократно нарушил ограничения и запреты, которые он обязан соблюдать, находясь под домашним арестом: запрет на выход за пределы места исполнения домашнего ареста, запрет на выход в сеть интернет.

Как напоминает ИА REGNUM, Андрей Чужбинкин был задержан осенью 2013 года. Он обвиняется следствием в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). До конца декабря находился под стражей, а затем был переведен под домашний арест.

В СК добавили, что в настоящее время следственные действия по делу в отношении Чужбинкина закончены, обвиняемый и его защитники знакомятся с материалами уголовного дела.