120 беженцев с территории Украины ждут в Воронеже в ближайшее время. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, 24 июня в Новочеркасск Ростовской области отправлены четыре комфортабельных автобуса, которые доставят беженцев в Воронежскую область. Автобусы сопровождают сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи.

Для беженцев в Воронежской области подготовлены места для комфортного проживания.

Всего, по данным на 24 июня, в Воронежскую область прибыли 1 тыс. 158 граждан (456 женщин, 164 мужчины и 538 детей) из юго-восточных районов Украины, которые были вынуждены покинуть места своего постоянного проживания.

75 человек размещены в областном центре социальной помощи семье и детям "Буревестник", 93 воронежской школе-интернате, 341 в двух детских оздоровительных лагерях Воронежа, три человека в одном из воронежских соцучреждений для пожилых людей, 50 - в одной из воронежских гостиниц. Остальные граждане распределены по социальным учреждениям муниципальных образований области: три человека находятся в Воробьевском районе, 91 - в Новохоперском районе, 104 - в Борисоглебске, 29 - в Рамонском районе, 25 - в Верхнемамонском районе, 54 - в Таловском районе, 24 - в Бобровском районе, 83 - в Богучарском, 30 - в Бутурлиновском, 38 - в Кантемировском, 20 - в Ольховатском, 17 - в Подгоренском, 40 - в Хохольском, 32 - в Семилукском, шесть человек - в Аннинском.

Кроме того, известно, что не менее 4,5 тысячи граждан Украины проживают в воронежских семьях.