Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Миодраг Божович прокомментировал решение Международного Спортивного арбитражного суда в Лозанне. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе команды 24 июня, прежде всего, наставник донского клуба поздравил болельщиков. "Болельщики нас активно поддерживали и заслужили право увидеть в Ростове матчи еврокубков. В прошлом сезоне мы приложили все силы, чтобы завоевать Кубок России и нам это удалось. Справедливость восторжествовала. Для нашей команды эта новость имеет огромное значение, ребята воодушевлены. На первых тренировках у игроков чувствовалась опустошенность и потерянность, атмосфера была совсем не той, что раньше. Теперь мы получили мощный заряд позитивной энергии и на эмоциональном подъеме будем готовиться к новому сезону", - сообщил Миодраг Божович.

По словам Божовича, он до последнего не терял надежду на удачный исход судебного разбирательства. "Мы все верили в благоприятный исход, и эта замечательная новость фактически нас разбудила. Испытываем чувство счастья и одновременно огромной ответственности. Нам нужно хорошо подготовиться к выступлению в Лиге Европы. Это большой шанс для нашей команды себя проявить. Порадовать не только наших болельщиков, но и всю страну. График подготовки давно сверстан и менять его нет смысла. А вот усиление нам не помешает. Нужны 3-4 сильных футболиста, по одному в каждую линию", - резюмировал наставник желто-синих.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 июня Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляцию ФК "Ростов" на решение РФС о невыдаче клубу лицензии УЕФА. В мае команду лишили права участия в Лиге Европы. Ростовчанам было дважды отказано в выдаче еврокубковой лицензии из-за юридических и бухгалтерских проблем. При этом команде была выдана лицензия РФС на участие в следующем сезоне чемпионата России и Кубка страны. Отметим, что ФК "Ростов" завоевал право выступать в Лиге Европы, выиграв Кубок России.