В Каменске-Уральском Свердловской области в 2014 году планируется ввести 39788,9 квадратных метров жилья. Все предпосылки для этого есть, утверждают специалисты, сообщили 24 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

В 2013 году в муниципалитете было сдано в эксплуатацию 12,3 тысячи квадратных метров, в том числе только в двух новых пятиэтажных домах ― 5,6 тысячи. Среди объектов на 2014 год: коттеджи и блокированные дома в микрорайоне VII жилого района "Южный", а также коттеджи в микрорайоне VIII жилого района "Южный". Строительство инженерных сетей в данных микрорайонах идёт за счёт средств бюджета Свердловской области в рамках подпрограммы "Стимулирование развития жилищного строительства" государственной программы Свердловской области "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области 2020 года"

В рамках реализации программы "Переселение жителей муниципального образования город Каменск-Уральский из аварийного жилищного фонда" весной началось строительство двух трехэтажных домов в районе улиц Плеханова ― Физкультурников и на Лермонтова - это 3300 квадратных метров. Общий объем финансирования Программы составляет 112,7 млн. рублей, в том числе: из федерального бюджета выделено 59,9 млн.рублей; из областного ― 32,5 млн. рублей; из местного ― 20,3 млн. рублей.

Уже нашли своих владельцев квартиры в строящемся трехэтажном доме на улице Октябрьская ― 1273,8 кв. метров. Большое количество квартир здесь было приобретено с использованием средств материнского капитала.