Советник президента Грузии София Шамадини в вопросах этнических меньшинств воскресенье, 22 июня, посетила Гардабани и провела встречу с местными жителями.

По информации пресс-службы президента Грузии, София Шамадини вместе со студентами - этническими азербайджанцами распространила среди местного населения информационные буклеты на азербайджанском языке о Евросоюзе и интеграции Грузии в ЕС. Она также побеседовала с жителями региона о предстоящем подписании соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией и разъяснила важность этого соглашения.

При содействии администрации президента Грузии, специальные буклеты на азербайджанском и армянском языке будут распространены в населенных этническими азербайджанцами и армянами регионах Квемо Картли и Самцхе-Джавахети. Цель проекта - максимальное информирование этнических меньшинств о ЕС и соглашении об ассоциации. 23 июня представители администрации президента аналогичную встречу проведут в еще одном компактно населенном азербайджанцами Марнеульском районе, а затем состоятся встречи с жителями армянонаселенных сел Ахалкалакского и Ниноцминдского районов.