В Порту-Аллегри сыграли соперники россиян по группе Н чемпионата мира (ЧМ) по футболу - сборные Южной Кореи и Алжира. Сборная Алжира победила - 4:2, а нападающий сборной Алжира Ислам Слимани признан лучшим игроком матча.

Итак, в составе победителей отличились Ислам Слимани на 26 мин., Рафик Халлиш (28), Абдельмумен Джабу (38) и Ясин Браими (62). У Южной Кореи голы на свой счет записали Сон Хын Мин (50) и Ку Ча-Чхоль (72).

Ранее в группе H сборная России проиграла бельгийцам. Подопечные Марка Вильмотса вырвали победу на последних минутах матча и обеспечили себе досрочный выход в плей-офф.

После двух туров у лидирующих в группе бельгийцев - 6 очков, алжирцы идут вторыми (3 очка), у сборных России и Южной Кореи - по 1 очку. Напомним, что на старте турнира африканская команда уступила Бельгии - 1:2.

27 июня в заключительном туре группового этапа алжирцы сойдутся с россиянами, а южнокорейские футболисты - со сборной Бельгии. По итогам матчей станет известен обладатель второй путевки в 1/8 финала турнира.