20 и 21 июня в школах Москвы пройдут выпускные вечера. Планируется, что в мероприятиях примут участие более 60,7 тысяч выпускников из 1098 общеобразовательных учреждений города. В обеспечении общественного порядка будут задействованы более 4 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"За каждой школой закреплено не менее двух сотрудников полиции, которые будут сопровождать учащихся с начала и до окончания мероприятия, - отметили в полиции Москвы. - Перед началом праздничных мероприятий сотрудники полиции и инспекторы-кинологи обследуют места проведения выпускных вечеров, включая причалы, пристани, порты, экскурсионные теплоходы и автобусы, а также подвальные и чердачные помещения, здания и сооружения, расположенные на территории, прилегающей к месту их проведения".

В наиболее крупных местах проведения выпускных вечеров будут организованы контрольно-пропускные пункты, чтобы исключить проход на мероприятия лиц, не имеющих к ним отношения, а также с признаками алкогольного опьянения, не допустить проноса и распития выпускниками алкогольной и слабоалкогольной продукции, напитков в стеклянной таре, а также проведения акций, не согласованных с органами исполнительной власти, заявили в ведомстве.