Труппа Ростовского областного молодежного театра отправилась в Республику Крым для участия во II Фестивале молодого театрального творчества "Театр. Дебют. Ялта". На сцене Ялтинского театра имени Антона Чехова в день закрытия фестиваля, 22 июня, будет показан спектакль "Стокгольм-шоу. 1-й путь" в постановке главного режиссера РОАМТ Михаила Заеца. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе театра.

"Кроме того, 23 июня Ростовский молодежный представит в Ялте, но уже вне конкурса, постановку "Господин Ибрагим" Шмитта. Этот спектакль - участник нескольких театральных фестивалей. Постановку отметили сразу в трех номинациях на IV Международном фестивале камерных театров и спектаклей малых форм "ArtОкраина", за лучшие режиссерскую работу и актерский ансамбль постановку отметили в Ростовском областном театральном конкурсе "Мельпомена-2013". С этим спектаклем труппа выступила на IV Открытом фестивале театров для детей и юношества "ТЮЗ-2013" в Макеевке Донецкой области Украины", - рассказала пресс-секретарь РОАМТ Алина Клюева.

Добавим, что премьера спектакля по пьесе болгарского драматурга Христо Бойчева "Стокгольм-шоу. 1-й путь", или как его еще называют "Оркестр "Титаник", состоялась 22 ноября 2013 года.