В Архангельске завершился чемпионат России по настольному теннису среди женских команд премьер-лиги. В серии "плей-офф" четыре сильнейшие команды страны, в том числе таганроженки из "ТМК-Тагмет", боролись за высшие награды турнира. Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации 19 июня, спортсменкам удалось завоевать бронзовые медали.

"В первом полуфинале таганроженки уступили "ТНК"-Тюмень 1:4 и 3:4. В другом - дерби архангельской "Родины" с командой Нижнего Новгорода завершился победой последней 4:2 и 4:3. В матче за "золото" выиграла команда из Тюмени, а команда приморского города "ТМК-Тагмет" в играх за третье место дважды переиграла хозяев площадки команду "Родина" - 4:3,4:3. Кубок и бронзовые медали вручены Анне Блажко, Инге Па, Валерии Беловол, Валентине Сабитовой и главному тренеру команды Сергею Беловолу", - сообщили в пресс-службе.

Главные матчи у таганроженок еще впереди - после успешного выступления команда "ТМК-Тагмет" получила право представлять Россию на Европейском кубке ETTU CUP.