Во французском Страсбурге завершился чемпионат Европы по фехтованию. Россияне завоевали две золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые медали. Женская сборная по рапире, в составе которой выступала ростовчанка Лариса Коробейникова, получила серебряные награды соревнований. Об этом сообщили ИА REGNUM в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области 17 июня.

"От титула чемпионов спортсменок отделял один укол. В четвертьфинальной встрече с командой Украины сборная России проиграла первый круг со счетом 13:15. Три следующих встречи наши фехтовальщицы выиграли со счетом 17:5. Итог - 41:35 в пользу России. В полуфинале соперницами стали французские рапиристки. И опять российская сборная победила со счетом 45:26, тем самым обеспечив себе выход в финал. В решающей встрече со сборной Италии ростовчанка Лариса Коробейникова выиграла у Элизы Ди Франчиски со счетом 5:2 и у Стефано Черионе - 12:8. В течение всего поединка наши спортсменки были на один-два укола впереди. Буквально за секунду до истечения времени Ди Франчиска нанесла семь уколов подряд, что принесло итальянкам золотые медали (счет 45:44 соответственно)", - пояснили в министерстве.

Напомним, Лариса Коробейникова - серебряный призер Олимпиады-2012 в Лондоне в командных соревнованиях. За сборную России спортсменка выступает с 2009 года.