Власти Приднестровской Молдавской Республики намерены возобновить с 20 июня работу еженедельного автобусного маршрута "Бендеры-Ялта". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 июня в пресс-центре Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства ПМР.

Маршрут "Бендеры-Ялта" был открыт в Приднестровье в 2012 году, при этом перевозка пассажиров выполнялась сезонно - с середины мая до середины сентября. "В этом году запустить движение по этому маршруту в срок не удалось из-за нестабильной ситуации на Украине", - отметили в ведомстве. В то же время руководитель предприятия-перевозчика Михаил Кырнац выразил надежду на то, что этот маршрут будет востребованным среди пассажиров.

ИА REGNUM напоминает, что с начала марта Государственная пограничная служба Украины ограничила пропуск через границу граждан Российской Федерации, проживающих в Приднестровье, фактически установив пограничную блокаду республики. С тех пор в пересечении приднестровско-украинской границы было отказано сотням граждан РФ.