В Баку прошел XXX чемпионат Европы по художественной гимнастике. По итогам турнира спортсменка из Ростовской области Ирина Анненкова стала обладательницей трех золотых наград. Как рассказали ИА REGNUM в министерстве по физической культуры и спорту региона 17 июня, выступая в юниорской сборной России, гимнастка стала лучшей в командном зачете, выиграла два финала в упражнениях с лентой и с мячом.

"258 спортсменок, взрослых и юниорок, из 33 стран боролись за медали в индивидуальных и групповых упражнениях. Всего "художницы" нашей страны, юные и взрослые, завоевали 8 золотых наград из 9 возможных", - сообщила сотрудник минспорта Мария Рогудеева.

Первыми, помимо Ирины Анненковой, стали еще три юниорки. Одна из этих спортсменок защитит цвета национального флага на вторых юношеских Олимпийских играх. Они состоятся с 16 по 28 августа в китайском Нанкине.