С 17 по 21 ноября во всех павильонах выставочного комплекса ЗАО "Экспоцентр" на Красной Пресне будет работать 15-я международная выставка мебели, фурнитуры и обивочных материалов "Мебель-2003". Она организована ЗАО "Экспоцентр" при поддержке Министерства промышленности, науки и технологий РФ; при содействии и участии Общероссийской Ассоциации работников мебельной промышленности и торговли "Мебельщики России", Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России и АО "Центромебель". Выставка проводится под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ и правительства Москвы.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ЗАО "Экспоцентр", выставка "Мебель" - одна из крупнейших в выставочной программе ЗАО "Экспоцентр". "Мебель" - член Союза международных ярмарок (УФИ), имеет Знак Международного Союза выставок и ярмарок.

В выставке этого года свою продукцию продемонстрируют около 2000 фирм из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Выставочная площадь составит 44 тысячи кв. метров, значительно увеличится экспозиция на открытых площадках. Посетители и специалисты увидят современную мягкую и корпусную мебель для жилых и служебных помещений, баров, ресторанов, спортивных и концертных залов, казино; мебель в авангардном стиле, художественное конструирование и дизайн, а также предметы интерьера, комплектующие изделия, фурнитуру и ткани для мебельного производства.

Среди экспонентов - "И.Ч.Е", "Скаволини", "Берлони", "Дойме", "Лас" (Италия), "Кельн Мэссе ГмбХ" (Германия), "И.С.Е.К.С." (Испания), "Экспокальбер" (Франция), Национальная ассоциация мебельщиков Франции, Ассоциация производителей мебели (Великобритания) и другие. Отечественную продукцию на самом современном уровне продемонстрируют "Мебель Черноземья", "Иваново-мебель", "Сходня-мебель", "Электрогорскмебель", "Юнитекс", "Марта", "МЦП-5", "Экомебель", "Диском", "Микран" и другие.

В рамках выставки, помимо проведения профессиональных конференций, семинаров, "круглых столов", планируется вручение памятных "Благодарностей" предприятиям и организациям, оказавшим помощь семьям моряков, погибших на АПРК "Курск" и Героям России. Также на выставке группе ветеранов-специалистов мебельной промышленности Ассоциацией "Мебельщики России" будут вручены Свидетельства и Знаки "Почетный мебельщик России".