Вопросы, касающиеся уровня боеготовности, боевой подготовки Вооруженных сил России в связи с изменением политической ситуации и действиями НАТО у российских границ, зададут главе Минобороны Сергею Шойгу депутаты Государственной думы РФ, передает корреспондент ИА REGNUM 16 июня.

Сергей Шойгу ответит на вопросы депутатов в ходе "правительственного часа" 18 июня. Как ожидается, "правительственный час" пройдет в закрытом режиме.

"У депутатов, конечно, очень много вопросов, в том числе вопросы, которые касаются уровня боеготовности, боевой подготовки Вооруженных сил России, в том числе в связи с изменившейся политической ситуацией в связи с действиями сил НАТО у российских границ", - заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин после заседания Совета Думы.

У депутатов "Справедливой России" также есть вопросы к министру. "Проблемы, конечно, есть и у нас будет волновать и общая политика военного строительства, и частные вопросы, в том числе и связанные с известными событиями на Юго-Востоке Украины", - сообщил лидер партии Сергей Миронов. "Нас будут интересовать, а что там с нашими войсками на границе, куда они отведены, зачем они отведены, армия что делает для того, чтобы обеспечить гуманитарный коридор, чтобы беженцы могли спокойно выходить", - перечислил политик.