Определены депутаты, которые войдут в новый созыв парламента Южной Осетии

Цхинвал, 16 июня 2014, 15:09 — REGNUM  ЦИК Южной Осетии опубликовала итоговый протокол выборов парламент РЮО VI созыва, состоявшихся 8 июня.

Согласно данным Центризбиркома, число избирателей, включенных в списки избирателей на момент окончания голосования, составило 35133; число избирательных бюллетеней, полученных участковыми избирательными комиссиями, - 36272; число избирательных бюллетеней, выданных участковыми избирательными комиссиями избирателям в помещениях для голосования в день голосования, - 20102; число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещений для голосования в день голосования, - 1027; число погашенных избирательных бюллетеней - 15143; число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования, - 1027; число избирательных бюллетеней, содержащихся в прозрачных стационарных ящиках для голосования, - 20045; число недействительных избирательных бюллетеней - 874; число действительных избирательных бюллетеней - 20198; число утраченных избирательных бюллетеней - 0; число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении - 0.

СП "Фыдыбаста" получила 658 голосов избирателей, то есть 3,12%,

ПП "Ныхас" - 1574 (7,47%),

РПП "Единая Осетия" - 9083 (43,10%),

ПП "Родина" - 802 (3,81%),

ПП "Народная партия РЮО" - 1915 (9,09%),

РПП "Новая Осетия" - 1267 (6,01%),

ПП "Коммунистическая партия РЮО" 890 (4,22%),

ЮОРПП "Единство" 1219 (5,78%),

СП "Единство Народа" - 2790 (13,24%),

В выборах приняло участие 21129 избирателей, что составляет 60,14% избирателей, включенных в списки избирателей.

В новом созыве парламента "Ныхас" получает 4 мандата, "Единая Осетия" - 20, Народная партия РЮО - 4, "Единство народа" - 6 мандатов.

ЦИК также публикует списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов:

ПП "Ныхас"

1. Кочиев Игорь Иванович

2. Бесаева Зита Григорьевна

3. Джиоева Алла Алексеевна

4. Габараев Алан Георгиевич

РПП "Единая Осетия"

1. Бибилов Анатолий Ильич

2. Тасоев Дмитрий Николаевич

3. Кочиева Жанна Герсановна

4. Каджаев Филипп Григорьевич

5. Габараев Юрий Константинович

6. Валиева Роза Сергеевна

7. Гассиев Петр Леонидович

8. Тадтаев Анатолий Григорьевич

9. Мамиев Инал Димитриевич

10. Тасоев Борис Леонидович

11. Туаев Алан Андреевич

12. Кочиева Олеся Ахсаровна

13. Тедеев Бахва Отарович

14. Бекоев Геннадий Борисович

15. Джиоев Инал Иванович

16. Базаев Владимир Гелаевич

17. Дзукаев Вилорд Сергеевич

18. Лохов Мендик Феликсович

19. Хубулов Илья Франгелович

20. Келехсаев Георгий Геноевич

ПП "Народная партия РЮО"

1. Плиев Александр Михайлович

2. Дьяконов Амиран Евгенович

3. Харебаты Сергей Владимирович

4. Дудайты Эрик Владимирович

СП "Единство Народа"

1. Келехсаев Владимир Степанович

2. Плиева Агунда Феликсовна

3. Парастаев Дмитрий Зелимханович

4. Тедеев Руслан Рутенович

5. Хубаев Альберт Юрьевич

6. Козонов Алан Дударович.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.