День России является главным государственным праздником РФ и масштабно отмечается во всех соответствующих структурах страны, и российская авиабаза Эребуни не является исключением. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил журналистам 11 июня посол РФ в Армении Иван Волынкин на российской авиабазе Эребуни (Армения), где проходят мероприятия, посвященные Дню России.

Начальник Генштаба ВС Армении Юрий Хачатуров, выступая в день открытых дверей на авиабазе, поздравил Россию с государственным праздником. "Россия с каждым днем все больше процветает. Армения и Россия вместе могут быть сильнее", - подчеркнул он.

Командир авиационной базы Эребуни Александр Петров, в свою очередь, поблагодарил армянский народ за доброе отношение, которое оставляет своеобразный отпечаток на российских военнослужащих в Армении.

В ходе дня открытых дверей на российской авиабазе состоялись групповые и одиночные полеты российских пилотов на самолетах МИГ-29. Проходят выступления оркестра российской военной базы, ансамбля пограничного управления ФСБ РФ в Армении, художественных коллективов, показательные учебные выступления военнослужащих разведывательного подразделения российской военной базы, парашютистов и каскадеров. Для гостей развернута экспозиция авиационной техники ВВС России.