"Требуем у редакции yerkir.am в сжатые сроки принести публичные извинения за распространение ложных сведений. Банк также оставляет за собой право в случае необходимости обратиться в суд с целью защиты имиджа банка и интересов его клиентов", - сообщение с таким содержанием распространила пресс-служба "Юнибанка" 9 июня.

"Юнибанк" распространил сообщение в связи с публикациями, нашедшими место на сайте yerkir.am. Одна из них вышла в свет 9 июня, вторая - 5-го числа и - называлась "В Армении "взорвется" очередная финансовая пирамида". "Пятого и девятого июня сего года на сайте yerkir.am была опубликована дезинформация, очевидным образом направленная на дискредитацию делового имиджа и репутации ЗАО "Юнибанк". Учитывая нелепость опубликованных сведений и очевидный умысел - дискредитировать деятельность банка, считаем даже лишним отвечать на эти "аналитические" статьи. Считаем, что общество Армении прекрасно осведомлено о том, что "Юнибанк" - один из самых стабильных и надежных банков, о чем свидетельствуют его финансовые показатели и количество клиентов", - сказало в сообщении.

Отметим, что филиальная сеть "Юнибанка" насчитывает 46 точек обслуживания и представительство в Москве. Банк обслуживает порядка 240 000 клиентов.