На дорогах Новосибирской области завершается первый этап ямочного ремонта. На сегодня выполнено почти 95% от запланированного объема работ, сообщили ИА REGNUM в правительстве региона.

Ремонтировать областную дорожную сеть подрядные организации начали в марте. Работы по ямочному ремонту ведутся сегодня во всех районах Новосибирской области. На первом этапе (до 30 июня) всего планируется отремонтировать 823 тыс. кв. м областных дорог. В шести районах в настоящий момент объем выполненных работ почти вдвое превысил объем запланированных.

По последним данным, ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия завершен уже на 207 тыс. кв. м дорог. Более 100% от запланированного объема ремонта выполнено в Баганском, Венгеровском, Доволенском, Здвинском, Искитимском, Карасукском, Каргатском, Краснозерском, Кыштовском, Мошковском, Ордынском, Чановском и Чистоозерном районах области. В Убинском, Колыванском и Кочковском районах годовой план по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия дорог уже перевыполнили более чем в два раза. Всего на первом этапе - до 30 июня - с помощью ямочного ремонта планируется восстановить около 222 тыс. кв. м асфальтобетонных дорог Новосибирской области.

"Что касается ремонта дорог с щебеночным покрытием, то до 30 июня объем ремонта таких объектов в области составит 601 тыс. кв. м. В настоящий момент работы уже выполнены на 569 тыс. кв. м дорог. Более чем в несколько раз объем выполненных работ превысил запланированный в Баганском, Купинском и Чистоозерном районах Новосибирской области. В Барабинском, Здвинском, Карасукском, Кыштовском, Маслянинском, Ордынском, Убинском, Чановском районах сегодня работы по ямочному ремонту выполнены уже сверх плана", - уточнили в региональном правительстве.