В Нижнем Новгороде в специальной (коррекционной) школе-интернате №8 прошла благотворительная акция "Народы Нижегородчины - детям" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили ИА REGNUM в областном Заксобрании, организаторами мероприятия выступили члены межнационального совета при молодежном парламенте Нижегородской области, в который вошли представители национально-культурных и конфессиональных объединений Нижнего Новгорода.

Акция была посвящена Международному дню защиты детей. В рамках мероприятия дети были ознакомлены с презентацией 6 государств и республик, подробно рассказывающей о населении, национальных костюмах и традиционной кухне народов. После чего ребята отвечали на вопросы викторины, результаты которой показали их заинтересованность предложенной темой.

Дети получили возможность научиться искусству азербайджанского народного танца. По окончании встречи члены межнационального совета вручили участникам подарки и сертификаты на бесплатную фотосессию.

"Дружеская, солнечная и тёплая атмосфера нашей встречи способствовала не только укреплению межнациональных отношений, но и принесла ребятам положительные эмоции в этот замечательный детский праздник. Необходимо помнить, что дети - это наше будущее и делать всё для того, чтобы это будущее было светлым. После мероприятия вместе с улыбающимися детьми мы отпускали в небо разноцветные шары, которые, я уверена, обязательно принесут каждому из них исполнение желаний", - отметила председатель молодёжного парламента Татьяна Скоробогатова.