Оргкомитет Международного фестиваля болельщиков FIFA 2014 в Екатеринбурге, до старта которого остаются считанные дни, подготовил для футбольных фанатов разнообразную культурную программу. Одно из мероприятий - городской фестиваль караоке, сообщили 3 мая корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Фестиваль караоке - конкурс вокалистов из Екатеринбурга и Свердловской области, дающий возможность участникам показать свой талант в вокальном искусстве на большой сцене перед зрителями и болельщиками, а также профессиональным жюри. Отборочные туры и финал, в который выйдут самые талантливые исполнители конкурса, состоятся 21, 29 июня и 6 июля соответственно.

"Мы ждем как профессиональных вокалистов, так и таланты-самородки, мечтающие покорить зрителей своим исполнением известных песен. Это уникальный шанс выступить перед сотнями зрителей на площадке, которая вновь появится только через 4 года, когда футбольное первенство мира пройдет в нашем городе", - рассказали организаторы фестиваля.

Победитель получит возможность выступить на закрытии фан-зоны в присутствии нескольких тысяч зрителей. Не только победителей, но и всех участников фестиваля ждут призы и подарки от организаторов и спонсоров.