В Волгограде сокращается задолженность в городскую казну. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 3 июня, по результатам очередного заседания городской межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов задолженность по обязательным платежам перед бюджетом Волгограда и внебюджетными фондами уменьшилась почти на 60 млн рублей.

На заседании комиссии с участием представителей правоохранительных, фискальных органов и внебюджетных фондов были заслушаны руководители 26 хозяйствующих субъектов различных форм собственности. В результате проведенной работы рассмотренная задолженность сокращена на 58,2 млн рублей, в том числе: по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование на сумму 35,5 млн рублей, по земельному налогу - 21,8 млн рублей, по налогу на доходы физических лиц - 0,3 млн рублей, по транспортному налогу - 0,3 млн рублей, по арендной плате за землю - 0,3 млн рублей.

Кроме того, три хозяйствующих субъекта представили гарантийные обязательства о погашении в кратчайшие сроки долгов по страховым взносам на сумму 8,5 млн рублей.