IX Международный текстильно-промышленный форум "Золотое кольцо" пройдёт в Ивановской области 5-6 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Форум "Золотое кольцо" пройдёт в регионе в девятый раз. В этом году его проведут в Плёсе. Детали организации мероприятия обсудили на заседании оргкомитета форума 2 июня. Заседание провёл врио губернатора Ивановской области Павел Коньков.

Как уточнили в пресс-службе, ключевым вопросом, который планируют обсудить на форуме, станет кластерная политика как основа стратегии развития экономики регионов. Ожидается, что в форуме примут активное участие более 200 участников из российских и иностранных компаний.

Ежегодно для участия в форуме приглашаются руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы субъектов РФ, руководители крупнейших российских компаний, финансовых институтов. Деловую программу форума составляют сессии по актуальным вопросам региональной экономической политики, промышленной политики в России на современном этапе, проблемам и перспективам развития высокотехнологичных производств в регионах России.

Напомним, основная цель форума - обмен опытом и технологиями в реализации региональной социально-экономической политики и проектов регионального развития в области инфраструктуры, промышленности и инновационных кластеров. В VIII Международном форуме "Золотое Кольцо" активное участие приняли представители из Германии, Белоруссии, Казахстана, Турции, а также из российских регионов: Москвы и Московской области, Вологды, Ярославля, Кирова, Нижнего Новгорода, Владимирской, Тульской, Костромской областей.