XIII областной День предпринимателя прошел в спортивно-развлекательном комплексе "Олимпия" в Иванове 30 мая. Организаторами выступили региональное отделение "Опоры России" и Ивановское областное некоммерческое партнерство поддержки предпринимательства "Центр", передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В торжественном открытии участвовали врио губернатора региона Павел Коньков, председатель комитета регионального парламента по экономическому развитию Роман Ефремов, глава администрации областного центра Александр Кузьмичев, глава города Иванова Вячеслав Сверчков, председатель Ивановского регионального отделения "Опоры России" Василий Скворцов.

Центральным событием Дня предпринимателя стала выставка "Малый и средний бизнес Ивановской области 2014". Предприятия и организации региона провели презентацию своих проектов. Кроме того, состоялся круглый стол с участием представителей власти и бизнеса на тему: "Инвестиционный климат Ивановской области". В течение недели, предшествующей Дню предпринимателя, прошел ряд обучающих семинаров и мастер-классов для руководителей предприятий, топ-менеджеров, маркетологов.

Также все желающие смогли получить бесплатные консультации по юридическим, экономическим вопросам, по контрактной системе и муниципальному заказу по организации работы отдела продаж и маркетинга, по программам поддержки малого и среднего предпринимательства.

Добавим, что День предпринимателя проводится в регионе ежегодно, его основная цель - продемонстрировать достижения ивановского малого и среднего бизнеса, обсудить его проблемы и возможные пути решения с представителями власти.