В Екатеринбурге в городских и загородных лагерях стартует первая смена. 117 городских лагерей примут 20 тысяч 900 детей, загородные - 4500 детей. Об этом 30 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

В июне свои двери для юных екатеринбуржцев распахнут 13 муниципальных загородных и шесть ведомственных лагерей. При этом городские лагеря начнут свою работу 2 июня, заезды в загородные лагеря будут осуществляться в период с 1 по 10 июня. За время отдыха дети укрепят свое здоровье, получат новые знания и, конечно, обретут новых друзей.

"Досуг в оздоровительных учреждениях упорядочен и разработан с учетом интересов всех детей, и каждый отдыхающий может найти интересное и полезное занятие, получить новые знания, обрести друзей", - рассказали в Управлении образования администрации Екатеринбурга.

Городские власти планируют, что в 2014 году организованными формами оздоровления, труда и отдыха будут охвачены 103,02 тысячи детей (84% от общего количества школьников в возрасте от 6,5 до 18 лет).