Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили находится с визитом в Германии. В Тбилиси этому визиту придают большое значение, тем более, что в его рамках Ираклий Гарибашвили вместе с премьерами Украины и Молдавии уже встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Тот факт, что за короткий промежуток времени канцлер Германии дважды пригласила премьер-министра Грузии, сам по себе говорит об очень большой поддержке, которую политическое руководство Германии оказывает Грузии", - заявил посол Грузии в Германии Ладо Чантурия.

По его словам, сотрудничество между Грузией и Германией стало очень интенсивным почти во всех сферах, и это очень важно для евроинтеграции Грузии.

"Будущее Грузии - это Европа, а европейское будущее Грузии без поддержки сильной Германии невообразимо. Этот визит подтверждает, что Грузия пользуется сильной поддержкой Германии", - заявил грузинский дипломат, чей комментарий распространяет пресс-служба правительства Грузии.

По информации пресс-службы, 1-2 июня состоится уже официальный визит премьер-министра Грузии в Германию. В рамках этого визита помимо вопросов сотрудничества в политической, экономической, культурной и других сферах будут рассмотрены и детали предстоящего подписания Грузией соглашения об ассоциации с ЕС.