Президент Армении Серж Саргсян отправится 28 мая с рабочим визитом в Казахстан. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, 29 мая в Астане Саргсян примет участие в очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане лидеры России, Белоруссии и Казахстана планируют подписать Договор о Евразийском экономическом союзе, который вступит в силу с 1 января 2015 года.

Также известно, что президент Киргизии Алмазбек Атамбаев намерен принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета Белоруссии, Казахстана и России в качестве почетного гостя

В ходе переговоров предполагается обсудить практические аспекты функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства. Будут рассмотрены вопросы дальнейшего расширения состава участников евразийской экономической интеграции, в том числе присоединение Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе и подготовка дорожной карты по адаптации законодательства Киргизии к нормативно-правовой базе Таможенного союза и Единого экономического пространства.