В Общественной палате РФ открывается ежегодная горячая линия по вопросам ЕГЭ-2014. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОП РФ, граждане смогут задать вопросы или сообщить о предполагаемых нарушениях на государственных экзаменах по номеру 8-800-700-83-63 с 7:00 до 18:00 по московскому времени. В пресс-службе уточнили, что звонок по России бесплатный.

В работе горячей линии примут участие эксперты ОП, представители Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений.

"Мы будем принимать звонки от учеников, их родителей и педагогов - проконсультируем всех, у кого возникли вопросы, связанные с проведением ЕГЭ", - сообщила организатор горячей линии, заместитель председателя Комиссии ОП по развитию образования Любовь Духанина.

По словам Духаниной, с 29 мая по 11 июня граждане смогут задать свои вопросы он-лайн в специальном разделе на сайте Общественной палаты.

Горячая линия также будет работать не только в день сдачи первого обязательного экзамена по русскому языку 29 мая, но также 5 и 11 июня, когда выпускники будут сдавать ЕГЭ по математике, обществознанию и химии.