Мы должны доказать, что договор о ЕАЭС направлен на благо населения. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе совещания по подготовке заседания Высшего Евразийского экономического совета в Астане, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В течение двадцати лет мы двигались в направлении экономической интеграции. К этому времени уже проведена огромная работа. Теперь мы должны на практике доказать, что работали не зря, и подписанный Договор направлен на благо населения. Наша страна получит пользу от данного союза, рассчитанного на долгосрочную перспективу. Мы идем на подписание Договора, поскольку он выгоден нам с экономической точки зрения. В частности, следует учитывать, что Казахстан не имеет выхода к морю, а наши соседи обеспечат его, как и доступ к транспортной инфраструктуре", - подчеркнул президент Казахстана.

"Выпускаемые в нашей стране товары должны конкурировать на рынках России и Белоруссии. Свободное передвижение казахстанских товаров, капитала, рабочей силы, создание совместных предприятий, а также усиление контактов - все это будет приносить пользу для экономики нашей страны", - отметил Нурсултан Назарбаев.