Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе официального визита в Туркменистан осмотрел спортивные сооружения, возводимые в Ашхабаде для проведения пятых Азиатских игр в закрытых помещениях, которые пройдут здесь в 2017 году. Глава Среднего Урала изучил опыт туркменских коллег по возведению спортивных объектов в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в Свердловской области в 2018 году, сообщили 27 мая корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Евгений Куйвашев осмотрел как уже законченные объекты, так и строительные площадки спортивных сооружений на территории "Олимпийского городка" в Ашхабаде. Среди них - крытый велотрек, многофункциональный зал для бокса, борьбы, тяжелой атлетики и боевых искусств.

"Туркмения очень серьезно готовится к Азиатским играм, и те объекты, которые уже сегодня построены или строятся к проведению состязаний, безусловно, нам тоже интересны. Мир не стоит на месте, и каждый год появляются и применяются новые подходы к строительству спортивных объектов. А нам, конечно, интересно все самое лучшее", - отметил губернатор.

Евгений Куйвашев получил возможность осмотреть спортивные сооружения и пообщаться с представителями компаний, занимающихся их проектированием и строительством. По словам губернатора, вся контактная информация будет передана специалистам Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, а также Минспорта региона. Евгений Куйвашев подчеркнул, что свердловчанам важно изучить не только опыт туркменских коллег в области строительных технологий, но и в логистике "Олимпийского городка".