Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев принял министра энергетики и промышленности Осмонбека Артыкбаева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства сегодня, 26 мая.

В ходе встречи глава Минэнергопрома проинформировал президента о проводимой работе по подготовке энергетической системы страны к предстоящему отопительному сезону. В частности, Осмонбек Артыкбаев рассказал о ремонтных работах на энергетических объектах и о предпринимаемых мерах по сокращению потерь электроэнергии.

Также глава государства и министр энергетики обсудили ход реализации крупных энергетических проектов, направленных на обеспечение энергетической независимости страны.

Касаясь инициативы правительства Киргизии об изменении тарифной политики, Алмазбек Атамбаев особо подчеркнул, что данные меры требуют глубокой проработки и могут быть приняты народом лишь в случае, если они будут справедливыми, обеспечат социальную защиту населения, а также будут направлены на искоренение коррупционных схем.