Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Об этом сегодня, 26 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники надзорного ведомства проверили соблюдения пожарной безопасности в лесах, находящихся в аренде ЗАО "Тихвинский ДОЗ". При обследовании лесных участков выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, выразившиеся в захламлении территории мест рубок порубочными остатками и нарушений правил заготовки древесины.

По фактам выявленных нарушений Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении юридического лица ЗАО "Тихвинский ДОЗ" и должностных лиц общества возбужденно 11 административных постановлений по ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) и административные производства по ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил заготовки древесины).

По результатам рассмотрения постановлений ЗАО "Тихвинский ДОЗ" и должностные лица общества привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 270 тыс. рублей.