Сотрудники столичной полиции задержали двух подозреваемых в похищении оборудования со стройплощадки инновационного центра "Сколково", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Москве 26 мая.

"В ночь с 18 на 19 ноября 2012 года неизвестные проникли на территорию вышеуказанной строительной площадки и похитили оттуда два дорогостоящих импортных дизельных генератора и кабельную продукцию, - отметили в ведомстве. - Общий материальный ущерб составил более 1,7 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере)".

14 мая 2014 года подозреваемые были задержаны. Ими оказались безработные уроженцы Брянска и Краснодарского края, временно проживающие в съемных квартирах на территории Новой Москвы. "Подозреваемые были задержаны с поличным в момент совершения аналогичной кражи: злоумышленники пытались похитить оборудование с территории строительной площадки нового жилого комплекса, расположенного в ТиНАО", - отметили в ведомстве.

В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.