"Латвийские футболисты поедут на ответный матч с командой Турции 19 ноября в Стамбуле не как туристы, а для сохранения победы, завоеванной в Риге", - сказал после победы 15 ноября над турками со счетом 1:0 главный тренер сборной Латвии Александр Старков. При этом он оценил победу как "самый большой успех латвийских футболистов". Однако, сборная Латвии не намерена этим довольствоваться, и в ответном матче "отдаст все силы", чтобы закрепить этот успех. "Может, нам повезет, и мы сотворим чудо", - заявил тренер латышей.

Игроки сборной Латвии также полны решимости бороться за выход в финал чемпионата Европы. Хотя, как в интервью латвийскому радио заявил автор гола во вчерашней игре Марис Верпаковскис, "эмоции это хорошо, но впереди еще одна игра".

По мнению большинства латвийских футбольных экспертов, победа сборной Латвии над третьей командой последнего чемпионата мира по футболу по итогам двух встреч вполне возможна. В качестве аргумента они указывают на победы латышей над сильными командами Швеции, Польши и Венгрии в квалификационном групповом турнире европейского чемпионата, а также отмечают хорошую игру во вчерашней встрече с турками, в которой латвийские футболисты не только забили превосходный гол, но и имели еще несколько голевых моментов, сообщило РИА "Новости".