Министр обороны Армении Сейран Оганян "на полях" проходящей 23-24 мая под эгидой Минобороны России III Московской конференции по международной безопасности встретится со своими коллегами из России и Ирана.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны РФ, "на полях" конференции министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проведет двусторонную встречу с министром обороны Армении Сейраном Оганяном. По данным агентства IRNA, в Москве с главой оборонного ведомства Армении двустороннюю встречу проведет и министр обороны и поддержки ВС Ирана бригадный генерал Хоссейн Дехган. Как отмечается, министры обсудят вопросы расширения двусторонних связей, в частности, сотрудничество в сфере обороны и безопасности.

Отметим, что основными темами форума в Москве являются: проблематика распространения "цветных революций", дестабилизирующих обстановку во многих регионах мира; последствия "арабской весны" на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также перспективы сохранения стабильности в Афганистане после вывода войск международных сил безопасности.