В рамках Петербургского экономического форума временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин и генеральный директор компании Metro Cash & Carry и Россия Питером Боном договорились о начале реализации инвестиционного проекта на территории Кургана. В областном центре появится новый гипермаркет - центр мелкооптовой торговли МЕТРО, сообщили 23 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Зауралья.

"Мы встречались с руководителем фирмы и договорились о размещении инвестиций на Курганской земле в сумме 17 млн евро от данного проекта, - пояснил Алексей Кокорин. - Годовые налоговые поступления в областной бюджет этого проекта на первом этапе будут составлять свыше 50 млн рублей, будет создано 200 рабочих мест".

По словам генерального директора компании Питера Боона, главная задача и миссия фирмы - поддерживать и развивать малый и средний бизнес. В настоящее время они готовы взять на себя обязательства, "зайти" в регион и вкладывать свои средства в развитие экономики Курганской области.

Предварительно уже определен участок под строительство торгового центра Metro Cash & Carry в посёлке Заозерный.