Соглашения между Министерством промышленности и торговли РФ и Правительством Калужской области о взаимодействии в сфере промышленной политики и торговой деятельности состоялось в рамках Санкт-Петербургского Международного экономического форума 22 мая. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, документ подписали министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор области Анатолий Артамонов.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон при формировании и реализации государственной промышленной политики и торговой деятельности, направленной на развитие в калужском регионе многоформатной торговли, а также субъектов малого и среднего торгового предпринимательства. В числе других направлений взаимодействия - совершенствование законодательства и координация федеральных и областных государственных программ в данной сфере, а также реализация мероприятий по стимулированию промышленной и торговой деятельности на территории области.

В этот же день аналогичные соглашения калужанами были подписаны с Ленинградской, Волгоградской, Кировской областями и Республикой Бурятия.