31 мая в Юго-Восточном округе (ЮВАО) Москвы пройдет семейный фестиваль "Яркие люди в округах". Карнавальное костюмированное шествие, премьерные спектакли, тематические мастерские, красочные арт-объекты и еще много всего интересного ждет гостей фестиваля на площади перед культурным центром "Москвич". Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете мероприятия, на протяжении двух весенних месяцев в рамках программы "Яркие люди в округах" на территории ЮВАО ежедневно проходят творческие лаборатории, мастер-классы и показательные выступления. Дети и их родители, преподаватели окружных домов культуры и просто все желающие изучают основы актерского мастерства, циркового искусства, создают крупноформатные скульптуры, совершенствуют танцевальную пластику, конструируют арт-объекты из подручных материалов. Результатом масштабной творческой работы детских и молодежных коллективов округа станут 3 театральных премьеры, которые будут представлены 31 мая на площади перед КЦ "Москвич" в рамках семейного фестиваля "Яркие люди в округах".

Еще одним красочным акцентом фестиваля в КЦ Москвич станут арт-объекты, созданные участниками программы "Яркие люди в округах".

На площадке у центрального входа в КЦ "Москвич" состоятся более 20 мастер-классов от лучших педагогов округа: основы робототехники, практика изготовления керамических изделий, создание оригами, масок и шляп к карнавалу, кукол и подарочных открыток, плетение бус из войлока, техника граффити и многое другое. Создавать арт-объекты можно будет прямо на месте. Специальная программа будет организована и для людей с особенностями развития. Гостей фестиваля ждет и грандиозное интерактивное танцевальное шоу с участием московского танцевального клуба JJSTARs, проекта Loudest Point, команда которого вместе с коллективом ДК "Капотня" продемонстрирует, что на самом деле и брейк-данс доступен каждому. Финальным аккордом этой части программы станет яркий флешмоб, который объединит всех любителей танца и представит разнообразные стили и техники исполнения.

Завершится фестиваль "Яркие люди в округах" премьерой цирковой мистерии Антикварного цирка.